您现在的位置:首页
办税服务纳税咨询每日热点问题解答
客户在企业的办公场所摔倒受伤,企业报销客户的医疗费是否可以在企业所得税税前扣除?

发布时间:2018年04月24日
字 体:【
访问次数:

  答:根据《企业所得税法》(主席令第64号)第八条的规定,企业实际发生的与取得收入有关的、合理的支出,包括成本、费用、税金、损失和其他支出,准予在计算应纳税所得额时扣除。因此,企业为客户报销的医疗费不属于上述文件规定范围内的支出,不得在企业所得税税前扣除。
    所属层级:地方热点问答


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统